Online video hd

Смотреть вк видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Горчица помогает похудеть?

Горчица — это приправа, состоящая из семян одноименного растения. Чаще всего в горчицу добавляются такие продукты, как уксус, сахар, соль, растительное масло. Поэтому зачастую в составе данного продукта содержится много жиров и углеводов.

Горчица для похудения

Горчица любима многими за уникальные вкусовые свойства и используется как приправа.

Поэтому для использования в качестве приправы на диете, нужно использовать специальную диетическую горчицу. Но помогает ли горчица похудеть сама по себе? Давайте разберемся.

Горчица для похудения, как приправа

Действительно, обильное количество острых специй заставляют организм потеть и ускорять сердцебиение, что немного сказывается на увеличении скорости обмена веществ. Теоретически это должно помогать худеть, но на практике эффект слишком незначительный для похудения.

Питаться только горчицей невозможно по понятным причинам — угробите желудок и слизистую. Но есть доморощенные диеты на горчице, которые рекомендуют добавлять её во все диетические блюда, которые едите. Типа, так похудение будет идти быстрее. На наш взгляд, если от данных горчичных диет и есть эффект — то только за счет диетической пищи и небольшой калорийности, а не за счет добавки горчицы.

Да даже просто добавлять горчицу во все блюда — опасно. Дело в том, что её состав обычно входит уксус, а нашему ЖКТ он не друг. Соль, перец, эфирные масла в составе горчичного семени — в большом количестве тоже ничего хорошего желудку не сулят. Так что употребляйте горчицу как приправу с осторожностью.

Горчичные обертывания для похудения

Тут теория еще веселее — якобы из-за жжения горчицы к жировым отложениям поступит тепло и это ускорит сжигание жира. Звучит довольно смешно, но находятся немало людей, которые готовы пробовать и это.

Горчичники хорошо помогают от простуды, но на ваш лишний вес они не влияют. Да и жжет горчица, растворенная в воде, весьма сильно. Так и до ожога кожи недалеко.

Вывод

Вы можете применять горчицу, как приправу к пище в свое удовольствие. Ни в коем случае не как самостоятельный продукт! Также не сулят ничего хорошего для похудения горчичники — простуду облегчат, а вас — нет.

Будьте стройны и здоровы!

1 Плохо2 Не очень3 Нормально4 Хорошо5 Отлично (1 голосов, среднее: 5,00 с 5)
Загрузка...

Оставить отзыв

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн