Online video hd

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Что делать, если исчезли месячные после диеты?

Нередко девушки, которые длительное время придерживаются низкокалорийных строгих диет, жалуются на нарушение менструального цикла или даже прекращение месячных. Особенно часто это наблюдается у тех, кто за сравнительно короткое время сбрасывает большое количество лишних килограммов. К большому сожалению, те, кто добивается ошеломляющих результатов в снижении веса, забывают о том, что наличие жировой ткани у женщин предусмотрено самой природой.

Для нормального функционирования организма (в том числе – для нормального менструального цикла) жировая прослойка женщины должна составлять не менее 20% общего веса тела. Во время диет в организм поступает слишком мало жиров, углеводов, белков и других необходимых элементов (а иногда они не поступают вообще).

Исчезла менструация после диеты

Отсутствие месячных — сигнал, что с организмом что-то не так!

Регулярный менструальный цикл свидетельствует о нормальной работе женской гормональной системы, в том числе яичников.  Если же после диеты месячные пропали, то это говорит о нарушениях. Отсутствие месячных следует воспринимать очень серьезно! Следует немедленно заняться восстановлением менструальных функций, иначе женщине может грозить бесплодие или невозможность выносить ребенка.

Что следует предпринять немедленно?

  • Сбалансированное питание. Первое, что должна сделать девушка после исчезновения месячных во время диеты – это перейти на рациональное сбалансированное питание. Это не значит, что сразу нужно наброситься на калорийную жирную пищу и вернуть потерянные килограммы. Изучите любой сбалансированный рацион питания, благодаря которому в организм будет поступать необходимое количество белков, жиров и углеводов. Такое питание может способствовать похудению ничуть не меньше, чем строгая диета. И значительно полезнее один раз и навсегда поменять свой рацион на витаминизированный и сбалансированный, чем играть в «качели» – набирать вес вследствие неправильно питания, а потом измучивать организм голоданием. Кстати, значительно полезнее для сохранения стройности и укрепления здоровья регулярно заниматься спортом, а не ущемлять себя в питании.
  • Посещение гинеколога. Если через некоторое время после перехода на сбалансированное питание менструальный цикл не нормализовался, обязательно посетите врача, чтобы исключить гинекологические заболевания. К сожалению, стрессовая ситуация, которой является для организма строгая диета, могла стать толчком к развитию скрытого заболевания. Кроме того, врач обязательно подскажет, как вернуть месячные, пропавшие после строгой диеты. Не волнуйтесь – даже если вам пропишут гормональные препараты для восстановления дисфункции организма, то вы от них не поправитесь. Современные препараты этому не способствуют.
  • Народная медицина. Для приверженцев народных методов лечения природа создала множество «женских» трав, которые помогут быстро восстановить менструальный цикл. Это материнка, ромашка, душица, шиповник, крапива, тысячелистник и многие другие травы. Однако, лучше не заниматься самолечением и проконсультироваться у настоящего врача

Все желают иметь стройную и красивую фигуру, но не ценой своего здоровья. Нормальное похудение должно составлять не более 2 кг в месяц, а регулярные физические нагрузки и сбалансированное питание помогут вам сохранить изящную фигуру до глубокой старости.

1 Плохо2 Не очень3 Нормально4 Хорошо5 Отлично (0 голосов)
Загрузка...

Оставить отзыв

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн