Online video hd

Смотреть узбек видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Вредны ли яйца?

Нет. Слухи о вредности яиц исходят из-за якобы большого количества холестерина в желтках. Поэтому возникают рекомендации есть не больше 2-3 яиц в день или даже в неделю. Но холестерин сам по себе абсолютно безвреден. Он нужен для синтеза витамина D в организме, выработки мужских и женских половых гормонов и даже улучшает деятельность головного мозга. Холестерин находится в крови в виде соединений с белками-транспортерами. Они называются липопротеинами.

Липопротеины высокой плотности являются полезными для здоровья, это так называемый «хороший холестерин», липопротеины низкой плотности — повышают риск атеросклероза и других болезней, которые традиционно связывают с высоким уровнем холестерина в крови. В их составе находится «плохой холестерин». Холестерин из яиц поступает в кровь исключительно в виде липопротеинов высокой плотности, больше того — он способствует снижению уровня «плохого холестерина». Следовательно, яйца не только не вредят здоровью, а и в некоторой мере улучшают его.

Единственная причина ограничить количество яиц в рационе — высокое содержание жира в желтке, что не всегда подходит тем, кто сидит на некоторых видах диет. В этом случае людям, сидящим на диете, можно употреблять в пищу одни белки яиц, а всем остальным можно есть яйца без ограничений.

1 Плохо2 Не очень3 Нормально4 Хорошо5 Отлично (1 голосов, среднее: 5,00 с 5)
Загрузка...

Оставить отзыв

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн