Видео смотреть бесплатно

Смотреть узб видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Как перестать есть на ночь?

Вам наверняка знакома ситуация, когда на протяжении дня вы изо всех сил сдерживаете себя от переедания, а ближе к вечеру вдруг появляется такой зверский голод, что нет сил ему противостоять. В итоге — с полным желудком плохо спится, с утра на весах плюс, настроение испорчено…

На самом деле, поздние ужины имеют вполне физиологическое происхождение. Желание поесть перед сном возникает из-за неправильного графика приемов пищи на протяжении дня. Придерживаясь двенадцати простых правил, можно «договориться» со своим организмом и полностью исключить поздние ужины из своей жизни.

Ночной перекус

Чтобы перестать есть на ночь, нужно систематизировать свой режим дня!

Избавляемся от привычки кушать на ночь

  1. Всегда завтракайте. Ученые доказали, что люди, которые никогда не пропускают завтрак, днем не переедают, а вечером не склонны к появлению чувства голода. Завтрак запускает организм и настраивает пищеварительную систему на правильный режим.
  2. Пейте перед едой. Важно выпивать стакан воды за полчаса до каждого приема пищи. Вода не только насыщает организм влагой, но и заполняет желудок, частично заменяя еду. В результате вы быстрее почувствуете сытость, а значит, съедите меньше обычного.
  3. Принимайте пищу каждые 3 часа. Конечно, если вы съели огромную тарелку жареной картошки, чувство голода может не появляться и 5 часов подряд. Важно питаться легкой едой, после которой присутствует едва заметное чувство голода. В таком случае через 3 часа ваш желудок будет уже пустой.
  4. Разрешайте себе перекусы. Между основными приемами пищи можно и нужно слегка подкрепиться. В качестве перекуса можно использовать горсть орехов, яблоко, цельнозерновой хлебец или небольшую порцию овощного салата.
  5. Утром позволяйте себе любимые вредности. Например, кусочек шоколада или маленькое пирожное. Но только перед завтраком или сразу после него! И не чаще двух раз в неделю. Таким образом, вы не будете чувствовать себя обделенными, и организм не потребует запретный продукт вечером.
  6. Прекратите прием углеводов после 16 часов. После четырех часов дня работа поджелудочной железы (а с ней и процесс переваривания) замедляется, и возрастает риск появления жировых запасов. Тем более, во второй половине дня нам уже не настолько нужна энергия из углеводов.
  7. Питайтесь разнообразно. В вашем рационе должны присутствовать овощи, фрукты, злаки, мясо, рыба, морепродукты. Получая удовольствие от вкуса блюд, ваш мозг не будет требовать чего-то еще, особенно в вечерние часы.
  8. Пейте чай несколько раз в день. Лучший выбор — травяные чаи.
  9. Кефир вместо ужина. Если вечером появилось сильное чувство голода, можно выпить стакан нежирного кефира. Проверено многими худеющими: кефир психологически воспринимается как прием пищи.
  10. Добавьте в свою жизнь немного спорта. Не секрет, что физическая активность подавляет чувство голода и стимулирует обменные процессы в организме. Во время занятий спортом выделяется гормон счастья — эндорфин, который также выделяется и во время приема еды. Но пользы от спорта несоизмеримо больше!
  11. Соблюдайте режим дня. Просыпайтесь и ложитесь спать в одно и то же время. Спите не менее 7 часов. Во время сна регулируются все системы организма, в том числе и жировой обмен. Поэтому люди, которые спят от 7 часов и больше, менее подвержены скачкам аппетита и, как следствие, набору веса.
  12. Научитесь успокаивать нервы. Очень часто голод является ответом на стресс. Если вы нервничали в течение дня, то почти наверняка вечером захотите есть с удвоенной силой. Если самостоятельно контролировать нервную систему не получается, можно принимать отвары из успокаивающих трав — мяты, мелиссы, валерианы. Также можно положить под подушку небольшое саше с сушеной лавандой, которая имеет выраженный успокаивающий эффект.

Наш организм — сложный механизм, который при желании можно настроить на свой лад. Выполнение этих несложных правил раз и навсегда отучит вас есть на ночь глядя и привнесет полезные привычки в вашу жизнь.

1 Плохо2 Не очень3 Нормально4 Хорошо5 Отлично (1 голосов, среднее: 5,00 с 5)
Загрузка...

Оставить отзыв

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн